DTK Gruppe Bremen I
Home
Vorstand/Kontakt
Aktuelles
Teckelkurier
Termine
Züchter
Zuchtrüden
Welpen
Abzugeben
Jagdgebrauch
Begleithunde
Erschwerte BHP
Zuchtschau/Ausstell.
Landessieger 2017
Ergebnis und Bilder
Fotoalbum
Entlaufene Teckel
Erfolgreiche Hunde
Teckel im Einsatz
Humorvolles
Gesundheit Hund
Link
Formular
Gästebuch
Aktualisierte Seiten
Impressum
Sitemap

 

 

Ergebnis der besten Hunde bei der Landessiegerausstellung in Weyhe am 28. Mai 2017
Gemeldet wurden 107 Hunde, erschienen und bewertet wurden 101 Hunde
Richter Frau Astrid Küppenbender, Herr Andreas Tornau, Anwärterin Frau Christine Danhäuser.

Vielen Dank an den Schützenverein Lahausen.
Auch möchte ich mich recht herzlich bei Kirsten für ihre viele Arbeit vor, während und nach der Ausstellung bedanken. Das Geschenk war am Tag der Ausstellung noch nicht da, wurde am nächsten Tag überreicht.
Ein weiterer Dank geht an die vielen Helfer bei dieser Ausstellung.

 

Kurzhaar Rauhaar
Kaninchenteckel Kaninchenteckel
LJS Hündin Caya von der Kaninchenwiese FCILJS Rüde Quick Star vom Altsiedlerhof
 LJS Hündin Matilda von der Ferdinandsburg
LS Hündin Papi's Stoppelhopser FCI NellyLS Rüde Quick Star vom Altsiedlerhof
 LS Hündin Yaffa vom Altsiedlerhof
  
ZwergteckelZwergteckel 
LJS Rüde Haker iz TaksomaniiLJS -Rüde I Belive in Darwin Vitoraz  
LS Vet. Rüde Fritz von der Karlshofer WieseLJS Hündin Yette vom Dornenkmap
LS Vet. Hündin Xinne von Camman FCILS Rüde Immo von der Dammheide
LS Rüde Don Al Capone von den Angerzwergen LS Hündin Wyna vom Dornenkamp 
  
Normalteckel Normalteckel
LS Vet. Rüde Schacht's BenLJS Rüde Ilk von Osterwede
LJS Rüde Hector von der Rambrücker Mühle LJS Hündin Indian Summer aus der Wutzelgrube FCI
LJS Hündin Schacht's Deern LS Rüde Carl Peters von der Dachswandquelle 
LS Rüde Anton vom Gantersee LS Hündin Biene vom Georgenhof 
LS Hündin Achtern Diek's Crümel  
  
  
  
Langhaar  
Kaninchenteckel 
LJS Rüde Fleßner's Teufel 
LJS Hündin Debby vom Schuterholt 
LS Rüde Fleßner's  Sir 
LS Hündin Daiquiri von der Birkengasse 
  
Zwergteckel  
LS Rüde Hagen-Pepper aus Mailys roter Meute  
LS Hündin Gurke vom Pfauenhof 
LS Vet. Rüde Merlin von der Forstweihe  
LS Rüde Italo vom Siebenmorgenwald  
LS Hündin Tetje vom Norderland  
  
Normalteckel  
LJS Rüde Nathan von Morija  
LJS Hündin Willma vom Strootbachtal 
LS Vet. Rüde Chris vom Wenzelhof FCI  
LS Vet. Hündin Janaki vom alten Apfelhof  
LS Rüde Asterix vom gallischen Dorf  
LS Hündin Tina vom Felsenhügel  
  
  

Bester Jugendhund
Kurzhaar Haker iz Taksomanii, VDH/DTK A17Z0002K

Bester Kurzhaar
Hector von der Rambrücker Mühle, VDH/DTK 16T0488K

Bester Rauhhaar
Wyna vom Dornenkamp, VDH/DTK 15Z0476R

Bester Langhaar
Tina vom Felsenhügel, VDH/DTK 10T0255L

Bester Veteran
Chris vom Wenzelhof FCI,  VDH/DTK 08T0176L

Bester Hund der Ausstellung
Chris vom Wenzelhof FCI, VDH/DTK 08T0176L

 

 

 zu weiteren Bildern hier

 

 

 

 

 

 

 

DTK Gruppe Bremen I | hzumdick@t-online.de